Logbuch

Events Festivals 2016

Eiswette / Bremen
Kv / Baltrum
Aktive Menschen e.V. Bremen / Bremen
Großmarkt / Bremen
Landhaus Friedrichsfehn / Friedrichsfehn
Hausbrauerei Stierbräu / Vechta
Ösis Schatzkistel Bremen
Großmarkt / Bremen
Grollander Krug / Bremen
Wienerhof Cafe / Bremen
Alex von Humboldt / Bremen
Hopfenlaube / Esens
Union Brauerei / Bremen
Hofcafe / Dahmen
Arberger Hof / Bremen
Dampfer Hanseat / Bremen
Vegesacker Stadtkirche / Bremen Nord
Gastro Schiff Alexander von Humboldt / Bremen
Hansefest / Demmin
Cafe Westend / Spiekeroog
Ambassade / Groningen
Schützenhof Wörpedorf / Grasberg
Pusta Stuben / Bremen
Johanniterhaus / Bremen Horn Lehe
Zwischenahmer Segelclub ZSK / Bad Zwischenahn
Anker / Filderstadt
Metscher’s Bierstube / Duhnen
Dünenrestaurant / Helgoland – Düne
TUS  Eiche Bargstedt / Bargstedt
Alex von Humboldt Bar / Cuxhaven Duhnen
Dorffest Spiekeroog
Christiansens / Cuxhaven Duhnen
Adventure Golf Park / Cuxhaven Duhnen
Lichterfest / Bensersiel
Art Café / Krautsand
Golden City / Bremen
Bras Hohentorshafen / Bremen
Dampfer Oceana Bremen
Radio Bremen / Bremen
Humburgs Eck / Großenritte
SC Aggersee / Wuppertal
Begegnungsstätte Huchting / Bremen
Szenario / Marburg
Sojus 7 / Monheim
Hamilton KUNST ESS BAR / Wuppertal
Anker Filderstadt
Schnürschuh Theater Bremen
Hotel Neptun / Warnemünde
Deutsche Jugendherbergsbetriebe / Cuxhaven
Gastro-Schiff Alex von Humboldt / Bremen
Brauhaus Alt Neuhaus / Neuhaus Oste
Cafe Einstein / Emden
Gastroschiff A.v.H. / Bremen
Wohnzimmer / Bremen
Papp / Bremen
Pusta Stuben / Bremen
Kleinkustbühne Zum Roland / Bremen
Litfass Bremen
Pier 23 / Leer

Events Festival 2015

KV /Baltrum
Kuhhirten / Bremen
Begegnungsstätte Rönnebeck / Bremen
Werkgemeinschaft Köthel e.V./ Köthel
Begegnungsstätte Woltmershausen / Bremen
Hotel zum Tiergarten / Velen
Auszeit / Bremen
Schützenplatz / Ritterhude
Sekwenz Kunstbetrieb / Hamburg Blankenese
R.R.Butterfahrt Atlantis /Seetörn Helgoland
Viertelfest DAS VIERTEL LEBT / Bremen
Old Laramie / Spiekeroog
Max Oertz Regatta / Neustadt Ostsee
Matjestag / Neu Wunstdorf
Duhner Strandräuber / Duhnen
Restasurant am Pier / Cuxhaven
Kulturinitiative Scheeßel /Scheeßel
Der Schwan / Oldenburg
Heldenbar / Bremen
Pusta Stuben / Bremen
Gaststätte Unnern Barg / Bremen
Dorffest / Spiekeroog
Stadtstrand Schweinfurt / Schweinfurt
Festival Maritim / Bremen
MS Flinthörn / Langeoog
Rosengarten / Wangerooge
Sommerkonzert Old Laramie / Spiekeroog
Christiansens Nordwest / Duhnen
Restaurant Ahoi –Bad / Duhnen
Schlüssel von Bremen, Sail /Bremerhaven
Wasserskianlage Langenfeld / Langenfeld
Grohner Yachthafen / Bremen
Food Festival HH Wilhelmsburg / Hamburg
Schiff Alexander von Humboldt / Bremen
Duhner Strandräuber / Cuxhaven
Krabbes Restaurant / Neustadt Ostsee
Litfass / Bremen
Am Kaiserkai / Hamburg
Neun Bar / Hamburg
Mensa Arkademia /Bremen
Humburgs Eck / Braunatal
Alex v. Humboldt / Bremen
Herbstmarkt Tarmstedt / Tarmstedt
Alte Post Sandhatten / Hatten
Schloss Drakenburg / Drakenburg
Cafe Einstein / Emden
Norderneyer Brauhaus / Norderney
Begegnungsstätte Schwachhausen / Bremen
Zum Lustigen Schuster / Bremen
OYC / Oldenburg
Alex. Von Humboldt / Bremen
Pustza Stuben / Bremen
Gaststätte Gerken / Bremen
Kleinkunstbühne zum Roland / Bremen
Old Laramie / Spiekeroog
Hotel Miramar / Borkum
Halle 400 / Kiel

Events Festival Konzerte 2014

Pusta Stuben / Bremen
Hafencasino / Bremen
Golden City / Bremen
Krabbes Restaurant Neustadt / Ostsee
Kornblume / Bremen
Dorffest / Spiekeroog
Wattensail / Carolinensiel
Krabbes Restaurant / Neustadt Ostsee
CVJM / Ratzeburg
Hermann Lietzschule / Spiekeroog
Meierei / Bremen
SVU / Bremen
Schiffahrtsmuseum / Flensburg
Tableau / Flensburg
MBC /Hamburg
Alte Hammer /Speyer Jasdecup- Bontekai / Wilhelmshaven
Norderneyer Brauhaus / Norderney
Schacht 5 Middels – Aurich
Lausch / Leer
Begegnungsstätte Rönnebeck / Bremen
Dörphus / Kehdingbruch
Kehdinger Hof / Freiburg, Elbe
Jürgenshof / Bremen
Firma SVB / Bremen
Freiraum / Bremen
Beck’s im Schnoor / Bremen
Domkapelle Osterdeich / Bremen
Grolländerkrug / Bremen
Gasthaus Peitsche / Wechold
Alte Molkerei / Worpswede
Kogge / Wangerooge
Rittergut Drakenburg / Drakenburg
Das Schiff / Bremen
Wienerhof Cafe / Bremen
Bitter End / Cuxhaven
Goetheplatz, Goethetheater / Bremen
Theater / Lübeck
Café Hafenbrise / Bremen
Peene-Marina / Demmin
Klosterschänke / Hude
Old Laramie / Spiekeroog
Kestenholz / Schweiz
Gräfin Emma / Bremen

Events Festivals Konzerte 2013

Weserhaus / Bremen
Schacht 5 / Aurich A– Middels
Norderneyer Brauhaus / Norderney
Kleinkustbühne Szenario A– Marburg
Wagenhalle / Stuttgart Anker / Filderstadt BernhausenAuszeit / Bremen
Altes Brauhaus / Norderney
Brommy Kneipe / Bremen
Landgasthof Heuer / Bremen
Schacht 5 / Aurich Middels
Anker / Filderstadt
Schlicker / Gerstetten – Heuchlingen
Vorstadttheater Tübingen
Hotel Tiergarten / Velen
Kogge / Wangerooge
Seute Deern / Bremerhaven
Design Hotel Ãœberfluss / Bremen
Hotel Wöken / Oldenburg
Quai 62 / Zürich CH
Old Laramie / Spiekeroog
CafeBar 202 / Bremerhaven
Mobile Blues Club / Hamburg
Bauraum / Bremen
TUS Eiche Bargstedt
Gewoba / Bremen
Segelclub Blockland e.V. / Bremen
sbz Pumpe / Rostock
Breminale / Bremen
Lankenauer Höft / Bremen
Überseefest / Bremen
Festwoche / Bremerhaven / Otterndorf
Dorffest / Spiekeroog
Leuchtenburg / Bremen
Weserbogen / Bremen
Hamme Nacht / Worpswede
Giftbude / Wangerooge
Musiksommer / Jever
Klinikum Bremen Ost / Bremen
Gewoba / Bremen
Golden City / Bremen
Ratskeller / Bremen
SV Bremen / Bremen
Maritime Woche / Bremen
Erntefest Neu St. Jürgen / Worpswede

Events Festivals Konzerte 2012

KV / Baltrum
EV. Kirche im Weserhaus
MS Friedrich / Bremen
RR Butterfahrt / Helgoland
Friesenwoodstock / Wangerooge
Pfingstkonzert Old Laramie / Spiekeroog
Natusch / Bremerhaven
Fritz Theater / Bremen
Segelkameradschaft Hooksiel /Horumersiel
Privatfeier / Neustadt Ostsee
Wandervolle Nacht / Syke
Breminale / Bremen
Fonsstock Festival / Nordenhamm
Rio / Wittmund
HammeNacht / Osterholz Scharmbeck / Teufelsmoor
Büsumer Kutterregatta / Büsum
Tennisturnier Baltrum / Baltrum
Tingeltour zur See / Carolinensiel / Spiekeroog / Langeoog / Baltrum / Wangerooge
Sommerkonzert Old Laramie / Spiekeroog
Pusta Stuben / Bremen
SVU / Bremen-Lesum
OSC / Wangerooge
Kulturkirche St. Stefanie / Bremen
Küche 13 / Bremen
Wienerhof Cafe / Bremen
Fritztheater / Bremen
Schlepper Fairplay VIII / Hamburg
MS Altenwerder / Hamburg
Circuszentrum Balloni e.V. / Soest
Nachtflohmarkt / Leer
Gerken / Bremen
Annas Welt / Bremen
Old Laramie / Spiekeroog
Hotel Miramar / Borkum

Events Festivals Konzerte 2011

Berliner Freiheit / Bremen
MS Treue / Bremen
Puste Suben / Bremen
Fritztheater / Bremen
RR Butterfahrt / Helgoland
MWB -Sail / Bremerhaven
Gewoba Bremen
Hafenmuseum / Bremen
Old Laramie / Spiekeroog
OSV Bremen
Schloss Schönebeck Bremen
Gewoba Bremen
Variete Tausendtraum Spiekeroog
Old Laramie Spiekeroog
Variete Spiekeroog
Litfass Bremen
Festival Maritim Bremen Vegesack
OSC / Wangerooge
Marschenhof / Wremen
SVU / Bremen
Museumsdorf / Cloppenburg
Kajenmarkt / Bremen
Ole Möhl / Neuhaus - Oste
Gerken / Bremen
Im Goldenen Ring / Düsseldorf
Fritz Theater / Bremen
Gondi / Bremen
Gerken / Bremen
Pusta Stuben / Bremen
Annas Welt / Bremen
Old Laramie / Spiekeroog

Events Festivals Konzerte 2010

Schiff Großer Michel / Hamburg
Auszeit / Bremen
Flussführer / Bremen Vegesack
Carolinensiel / Privatfeier
Packhaustheater / Bremen
Cafe Grün / Bremen
Wienerhof / Bremen
RR Butterfahrt / Helgoland
Old Laramie Spiekeroog
Schiff: Großer Michel Hamburg
Ampeg Bremen
KV Baltrum
Hafencity / Bremen
Pelle / Esens
Old Laramie / Spiekeroog
Hafenfest Varel
Kajüte / Norderney
Buten & Binnen / Bremerhaven
Sail / Bremerhaven
Viertelfest Bremen
Muhlenhof / Syke
Treue / Bremen
EK Marßel / Bremen
Tortuga Bar / Hamburg
Domgemeinde / Bremen
Überseestadt / Bremen
Dattein / Neuharlingersiel
Pressehaus / Bremen
Kuddel Daddel Du Bar / Neuharlingersiel
Hotel König / Norderney
Gerken / Bremen
Alsterrundfahrt / Hamburg
Old Laramie / Spiekeroog
Hotel Miramar / Borkum

TV und Radio

27.08.2010 RB Sail Bhv.
06.09.2009 NDR Hafenkonzert
28.08.2009 SAT1 24 Std. Spiekeroog
18.09.2008 RB Buten & Binnen
13.11.02 RB - Nordwestradio: "Jonny Glut"
31.12.01 N3 - Kultschlager des Nordens
24.05.01 N3 - Kultschlager des Nordens
10.09.00 N3 - Expo Wilhelmshaven

Schiff

Termine

Cafe Einstein
Bollwerkstr. 24
267825 Emden

Jonny Glut Solo
03.11.2017
20:00 Uhr

Humburgs Eck
34225 Baunatal

Jonny Glut Solo
04.11.2017
20:00 Uhr

Brauhaus Alt Neuhaus
Bei der Kirche 1
21785 Neuhaus/Oste

Jonny Glut Solo
11.11.2017
20:00 Uhr

Taranga Tagungszentrum
Zum Glockenturm 14-20
27356 Rotenburg Wümme

Jonny Glut Solo
17.11.2017
20:00 Uhr

Weihnachtskonzert im Bootshaus Bremen
(am Weserbogen)
Auf dem Peterswerder 29
28205 Bremen

Jonny Glut Solo
01.12.2017
20:00 Uhr

Pusta Stuben in Bremen
Jonny Glut Solo
08.12.2017
20:00 Uhr

Pusta Stuben in Bremen
Jonny Glut mit Gästen
09.12.2017
20:00 Uhr

Open Air- Papp Weihnachtskonzert
Bremen Neustadt

Jonny Glut Solo
13.12.2017
ab 20:00 Uhr

Open Air Weihnachtskonzert
Vor dem Litfass, Bremen

Jonny Glut Solo
16.12.2017
18:00 Uhr

Weihnachtskonzert
auf der M.S. Groningerland
Am Delft 25, 26725 Emden

Jonny Glut Solo
19.12.2017
18:30 Uhr

Weihnachtsfeier Im Laramie
auf Spiekeroog

Jonny Glut Solo
30.12.2017
15:30 Uhr

Facebookseite von Jonny Glut